Квартиры от застройщика в Санкт-Петербурге. Строительная компания «Темп»

ОТДЕЛ ПРОДАЖ
(812) 677-5555
НОВОСТИ
14 июня 2011
Строительная компания «Темп» – тихая гавань в море волнений

Сложная ситуация складывается на данный момент на рынке недвижимости северной столицы вообще, и на рынке вторичного жилья в частности. С одной стороны, присутствует падение активности спроса: за май количество желающих купить квартиру в Санкт-Петербурге уменьшилось на 2,9% по сравнению с апрелем. С другой стороны, вторичный рынок столкнулся с сокращением предложения: по данным экспертов, в первом квартале 2011 года в Санкт-Петербурге введено в эксплуатацию 371,1 тыс. кв.м., что на 4,3% меньше, чем в первом квартале 2010 года. Также вторичный рынок столкнулся с дефицитом качественного жилья: с каждым годом объекты изнашиваются, качество падает. При этом проявилась ещё одна проблема – увеличилось количество неподготовленных к продаже сделок, что вызвано наличием большого количества непрофессионалов на рынке.

 

На фоне данной ситуации ярким участником рынка является строительная компания «Темп». В 2009 году она вошла в десятку лучших застройщиков Санкт-Петербурга, а в 2010 — стала финалистом ежегодного конкурса «Доверие потребителя» в номинации «Инвестиционно-строительная компания, заслуживающая доверие потребителя». Предлагаемое ею жилье отличается высоким качеством. При строительстве компания применяет современные технологии, а используемые отделочные материалы, сантехника и фурнитура — ведущих европейских производителей.

 

Реализация квартир от застройщика происходит только после ввода дома в эксплуатацию по договорам купли-продажи с обязательной регистрацией в РОСРЕЕСТРе, что обеспечивает безопасность клиентам и защищает их от непрофессионализма и плохой подготовленности к совершению сделки. По данным независимых исследований, обманутые дольщики за последние пять лет потеряли более 7 млрд. рублей. На начало 2011 года в России насчитывается более 900 неблагополучных строительных объектов и не менее 74 000 обманутых дольщиков.

 

До 2006 года приобрести квартиру на первичном рынке по законам вторичного и въехать в нее после оплаты – было лишь теоретической возможностью. Сегодня же – это реальность. На рынке недвижимости Петербурга модель работы строительной компании «Темп» получила название «первичная вторичка». Преимущества данного механизма очевидны:
       • исчезли риски и неудобства долевого строительства, а также проблемы, возникающие на вторичном рынке: новый дом построен и сдан, право собственности оформлено на компанию;
       • договор купли-продажи обеспечивает прозрачность и безопасность сделки;
       • человек выбирает квартиру в новом доме не по фото или 3D модели, а в реальности;
       • покупатель не только может проверить все инженерные коммуникации, работу лифта и т.п., но и выбрать отделку;
       • переезд в новую квартиру с отделкой можно осуществить сразу после оплаты, что крайне важно для людей, улучшающих жилищные условия за счет продажи предыдущей жилплощади.

 

Кроме того, после завершения строительства объекта, специалисты строительной компании производят озеленение и благоустройство территории, возводят детские и спортивные площадки, строят наземные и подземные паркинги.

 

А, следовательно, человек приобретает не просто квартиру, а новое качество жизни.